Как составить правильное требование к Прокуратуре на юридическом языке для рассмотрения заявления о неправомерных действиях больницы.

• г. Калининград

Как правильно на юридическом языке написать желаемое требование от Прокуратуры, куда написала заявление на больницу. Как верно написать просьбу рассмотрения чтобы наказали по Закону и разобрались во всем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Прокуратура может обратиться в ваших интересах в суд с исковым заявлением в порядке ст. 45 ГПК РФ, либо внести представление.

Здравствуйте, любое заявление, жалоба, требование от юриста платное. Прокуратура сама на основании вашей жалобы делает проверку и на основании ее выходит в суд. если посчитает нужным. Адвоката от государства бесплатно предоставляют обвиняемым по делу. Со стороны потерпевшего выступает прокурор, либо нанятый адвокат.

Здравствуйте! В прокуратуру, как правило, нет смысла писать. Если причинен вред здоровью нужно обращаться с заявлением о преступлении в ОВД или Следственный комитет. Там обычно рассматриваются медицинские дела.

Правоохранительные органы сами по себе врачей к ответственности привлекают очень редко. Больницу прикрывает судебная-медицинская экспертиза. Кроме того вам самостоятельно необходимо собирать доказательства. Так как за вас это вряд ли кто-то будет делать.

Медицинские дела сложные и долгие. Срок рассмотрения в среднем 2 года.

Советую Вам нанять юриста, который специализируется на медицинских делах. Шанс, что пациент-не специалист сможет защитить свои права в нашей стране равен 0.