Какой иск я могу подать на бывшего мужа в связи с обучением ребенка в школе и институте?

• г. Новороссийск

Муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 в связи с рождением у него второго ребенка в новом браке. Какой иск я могу подать на бывшего мужа в связи с обучением ребенка в школе и институте? Почему закон защищает права отца, он может уменьшить алименты, может видеть ребенка когда хочет, а как быть матери, которая работает на двух работах, чтоб ребенок ни в чем не нуждался, а еще алименты прекращаются выплачиваться посл 18 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После 18-ти лет ребёнок становится взрослым и должен сам о себе позаботиться. Ничто не мешает ему учиться на вечернем или заочном отделении и зарабатывать себе на жизнь.