Как распределить доли при продаже квартиры и добавлении мат. капитала - право отца отказаться в пользу детей?

• г. Нижний Новгород

У меня есть квартира в собственности, которую я хочу продать и добавив мат. капитал, расширить её (квартиру купила до брака). При оформлении долей отец может отказаться от своей доли в пользу детей или это незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Отец может принадлежащие ему доли подарить ребенку и это не запрещено законом.