Как правильно указать данные несовершеннолетнего ребёнка при выделении долей при использовании материнского капитала, а может ли сын стать собственником?

• г. Кемерово

Когда подавали документы в ПФР при использовании мат. капитала, ребёнок был несовершеннолетний, при подаче в росреестр исполнилось 18 лет, документы взяли. При выделении долей всем членам семьи (я-мать, сын, несовершеннолетний ребёнок). Я собственник. Какие данные я должна указать сына? Паспорт уже писать в соглашении на выделение долей или св-во о рождении? И может ли сын стать собственником (я хочу как то отказаться от своей доли)?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно какие документы вы подали в Росреестр. В любом случае документом, удостоверяющим личность с 14 лет является паспорт гражданина РФ. Отказаться от доли нельзя, просто в дальнейшем можете подарить эту долю сыну.