Могу ли я работать после 9 класса и что это значит для моей дальнейшей учебы - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Могу я не учиться после 9 класса? (Работать).

Закончил 9 класс, хочу устроиться на ПОСТОЯННУЮ работу до 18 лет. (СТ 63 ТК РФ позволяет это сделать с 15 лет если я получил основное общее образование - 9 классов). Директор в школе просит принести справку с места учебы. Если я принесу справку с места работы, имеют права её не принять, и подать заявление в органы опеки?

И имею ли я право в 15 лет трудоустроиться на постоянную работу? И почему многие говорят что я "Не выгоден" работдателю...

Ответы на вопрос (1):

После 9 классов обязанности учиться дальше нет. Никакую справку предоставлять в школу не надо.

Несмотря на то, что можно работать с 15 лет, имеются ограничения, Вы не сможете работать полный день, почему сложно будет что найти.