Авто оформлено на девечью фамилию. Обязательно ли переоформлять на фамилию по мужу, если авто буду сдавать по траедын?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если очень коротко и в соответствии с буквой закона - ДА, НАДО!

Если более подробно вам не интересно, можно дальше не читать.

В соответствии с Постановлением Правительства № 938 от 12.08.1994 г. «О гос. регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» владельцы транспортных средств "... обязаны изменить регистрационные данные в ГИБДД (или в Технадзоре) в течение 10 суток с момента возникновения обстоятельств, требующих внесения изменения данных, содержащихся в регистрационных данных автомобиля в органах ГИБДД."

Трейд-ин (trade-in) – приобретение автосалоном вашего авто с целью его дальнейшей перепродажи, т.е. это сделка, и пока вы не внесете изменения в регистрационные данные автомобиля, вы не сможете продать его речь идет о "чистых" автосалонах, а вот нечистым на руку салонам-перекупам вообще все равно, они просто не буду регистрировать это авто на себя и перепродадут ваше авто новому покупателю.

И пусть штрафы вам не будут приходить пока авто стоит на торговой площадке, налог будет начисляться на вас, до тех пор пока это авто не купит другой человек и не зарегистрирует его на себя, а вы это заметите только когда получите уведомление из налоговой.