Как получить наследство, если пропущено 13 лет без завещания мамы?

• г. Мурманск

Возможно ли получить оставшиеся после мамы деньги, с момента её смерти прошло 13 лет и завещания не было. Незнание законов привело к такой просрочке.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день

Поясните, о каких деньгах идет речь?

Если открыли наследственное дело у нотариуса, то проблем нет.

Нет, так как давно прошли все сроки. Попробуйте через суд, запишитесь на прием к судье и там получите все справки.

Оставались у неё накопления.

Вы в наследство у нотариуса вступали? Дело открывали?

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Задайте вопрос более корректно. ГДЕ накопления эти оставались? Догадываться не получается.

Накопления были на счёте в сбербанке, наследственноче дело не открывали.

Тогда в суд иском о включении в наследственную массу после смерти наследодателя счета в банке и признании за вами права собственности на этот вклад.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Нужно восстанавливать срок в суде на вступление в наследство, и на основании решения суда обращаться к нотариусу.

Вступить в наследство и получить денежные накопления можно только в том случае если вы восстановить пропущенный срок принятия наследства в судебном порядке. Сделать это сложно, причина пропуска должна быть уважительной. С Уважением адвокат Лукьянов А.В.