Распределение финансирования и шанс исключения из бизнеса среди учредителей

• г. Зарайск

Учредителей вносящих деньги поровну будет 2. а третий учредитель денег не вносит но будет генеральным директором. Какой шанс быть выкинутой из бизнеса.

Ответы на вопрос (1):

Учредитель по закону не отвечает по обязательствам юридического лица, так же как и юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя. Вся ответственность за действия юридического лица возлагается на его руководителе. Именно руководитель (генеральный директор) будет нести ответственность за действия юридического лица. Что касается исключения из состава учредителей, в настоящее время действуют законы, защищающие учредителей от несанкционированного исключения из состава юридического лица.