Можно ли получить оплату после увольнения без официального трудоустройства?

• г. Брянск

Я работала не официально именя уволили без оплаты. Но у меня есть пропуск, где указано, что я являюсь сотрудником данного предприятия. Могу ли я получить расчётные обратившись в органы по охране труда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, есть и ст.67 ТК РФ. Вы вправе требовать законную зарплату. Вы какие действия предпринимали?

Обращайтесь с жалобой на сайты ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

Получить невыплаченную зарплату можно только по решению суда, учитывая, что еще придется доказывать наличие трудовых отношений.

Пропуск может являться доказательством трудовых отношений, но одного его явно недостаточно.