Кто получит наследство - история с пайкой земли и без завещания

• г. Краснодар

Умер родной брат. У него остался пай земли в собственности. Завещания нет. У брата есть сын, которому 30 лет. Я пенсионер. Имею ли я право на часть этого наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае, наследование по закону.

Только в случаях:

отказа от наследства сыном погибшего,

признания сына покойного недостойным наследником,

сын находился на иждивении покойного.

Евгения,

Сын - наследник первой очереди к имуществу своего отца. Вы - наследник второй очереди к имуществу брата и призываетесь к наследованию при отсутствии наследников первой очереди.