Судебный спор о завещании покойного, оспоренного родственниками - доказательства и возможность вызова врача в суд.

• г. Хабаровск

Умер перед смертью за 1,5 месяца написал завещание на меня я не родственник ему есть родственники у него сын который, живет в другом городе который 12 лет не писал не звонил ему не приезжал на меня написан иск в суд о признании завещание не действительным там написано что покойный злоупотреблял алкоголем на этой почве у него развилась деменция что он не соображал не чего состоялся суд судья сделала запросы в психиатрический диспансер в наркологию пришли запросы что человек не где не состоял на учёте у меня есть справка, тоже такая которую покойный сам брал в психиатрической больнице за два месяца до смерти стоит ее предоставлять суду? Пойдёт она как доказательство? И можно вызвать врача который давал эту справку покойному?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. Эта справка подойдет. Можно заявить ходатайство о вызове этого врача. Все документы, чьи то показания, которые могут подтвердить вашу позицию, нужно использовать обязательно.

Уважаемый Константин г. Хабаровск!

При наличии на вас Завещания удостоверенного нотариусом именно вы являетесь Наследником по Завещанию после смерти наследодателя.

При этом, заинтересованные лица будут вправе оспаривать данное Завещание в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.06.2020 г.