Отказано в возбуждении уголовного дела по фальсификации - как получить копию проверки и экспертизы для защиты в Верховном суде?

• г. Черкесск

Я написала заявление в военно следственный отдел на человека по фальсификации. Получила отказ в возбуждении уголовного дела. Могу ли я получить копию проверки.?, а главное копию экспертизы, которую провели, в рамках данной проверки, так как эта экспертиза мне нужна. Для.защиты в Верховном суде.

Ответы на вопрос (2):

Вы в суде можете все эти документы запросить, кроме того отказ можно обжаловать в прокуратуре.

Вы как заявитель вправе знакомиться с материалами доследственной проверки и снимать с них копии.