Машинист мостового крана - убрали вредность после установки кондиционера - законно ли?

• г. Красноярск

Я работаю машинистом мостового крана на заводе. Платили за вредные условия, но года три назад нам застеклили кабину и установили кондиционер. После этого у нас убрали вредность. Это законно? В пенсионный фонд не отчисляется за вредность.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Если нет отчислений в ПФР за вредность, вам не будет досрочной пенсии. Обращайтесь в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.