Двойные квитанции от ТСЖ и РСО - как определить, куда платить за газ и управление домом?

• г. Нижний Новгород

В моем доме выбрали способ управления ТСЖ, платили за газ в Газпром, как в ресурсоснабжающую организацию. Тсж с рсо договор не заключили, рсо отказывает тсж в оферте из за недостатка документов, мне приходят двойные квитанции и от тсж и от рсо. Куда платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александра Васильевна! Тому, с кем у Вас заключен договор на оказание услуги газоснабжения.

Газпрому выдали предписание за то, что они выставляют квитанции Госжилинспекция, суд Газпром проиграли. Мы заинтересованы в выйграше, так как ТСЖ не добросовестно. На какой закон можно сослаться?

Если решение вступило в законную силу, то по ст. 13 ГПК РФ, его нужно исполнять и платить в ТСЖ.