Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Как правомерно перенести отпуск по уходу за ребенком?\n2. Работодатель отказал в переносе отпуска на июль из-за рождения ребенка - что делать?\n3. Статья

• г. Тюмень

По графику был отпуск в августе. Родился 3 ребенок. Я решил перенести отпуск на июль, ссылаясь на статью 262.2. Работодатель отказал. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, неправомерно. На основании указанной нормы закона Вы вправе использовать отпуск в удобное для Вас время.