Как поступить, если не сможешь подписать Акты приемки жилья из-за командировки на 20 дней?

• г. Рязань

Собственно вопрос в заголовке.

Уезжаю в служебную командировку сроком на 20 дней. По имеющейся информации в эти дни застройщик будет приглашать на подписание Актов приемки жилья. В договоре обязанность "приступить к принятию квартиры в течение 7 дней со дня получения сообщения о завершении строительства дома".

Сообщение скорее всего будет по телефону.

Что возможно предпринять в этой ситуации?

Командировка является причиной сдвига срока приемки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В приемке квартиры заинтересованы во-первых вы, сомневаюсь, что застройщик будет применять к вам какие-либо санкции за просрочке в принятии квартиры сроком две-три недели.