Передача коммерческой недвижимости в собственность дочери, создающей ИП - налоговые последствия на УСН

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности коммерческую Недвижимость, которую сдаю в аренду как ИП, хочу подарить дочери, которая тоже будет создавать ИП и сдавать в аренду, надо ли мне или ей платить Налоги при этом? ИП на УСН.

Ответы на вопрос (1):

Если вы владеете этой недвижимостью как физ. лицо и дарить будете дочери как физ. лицу, то налог не возникает.