Как оформить собственность на квартиру при переселении и уходе за пожилым нанимателем?

• г. Москва

Меня зовут Ирина. Такие условия: есть одна квартира двухкомнатная, которая была получена по социальному найму бывшим мужем моей свекрови, свекровь сонаниматель. В этой квартире живет только этот мужчина сейчас, но там прописан он, свекровь и мой муж по праву рождения уже от другого брака. Эта квартира сейчас проходит по программе реновации. Хотим въехать в эту квартиру после осуществления переселения из старых домов, но так, чтобы она была потом в собственности у моего мужа и ухаживали бы за мужчиной (он пожилой) как это сделать, если в условиях переселения сейчас сделали так, что только наниматель должен получить собственность и только после этого ключи?

Ответы на вопрос (1):

Никак не предоставят квартиру в собственность по реновации. Предоставят квартиру также по соц. найму.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мой муж вместе с нашим сыном (8 лет) и братом мужа прописаны в квартире которая была получена на них троих. Эта квартира на данный момент не преватизирована.

Сейчас брат мужа и свекровь хотят что-бы мой муж вместе с дочерью выписались из этой квартиры для того чтобы эту квартиру приватизировать только на брата мужа. Выписаться они должны в квартиру свекрови которая приватизирована и приватизирована только на свекровь и свекра. Если я правильно понимаю в квартире свекрови они собствености иметь не будут, а будут только зарегистрированы, а сейчас ведь они имеют собственность.

Можно ли выписать моего мужа на таких условиях и не нарушаются ли при этом права ребенка?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

При разводе Свекровь моей свекрови разменяла трёхкомнатную квартиру на две однокомнатные. Одну отдала моей свекрови с условием, что эта квартира достанется её внуку, т.е. моему мужу, но никаких право устанавливающих документов, к сожалению нет. Когда моя свекровь вышла замуж, то отец её нового мужа стоял в очереди на расширение. Моя свекровь отдала однокомнатную квартиру, чтобы её муж получил двухкомнатную. Сейчас эта двухкомнатная квартира не приватизирована, в ней прописан его отчим, мать, мой муж и наш сын. Теперь она выгоняет моего мужа с семьёй на улицу, говоря, что он здесь никто, а квартира её и её мужа, хотя ответственным квартиросъёмщиком является отчим моего мужа. Еще она хочет мужа выписать из квартиры. Что можно сделать в этом случае, доказать, что та квартира принадлежала мужу. Нельзя, т.к.свекровь моей свекрови уже умерла. Что делать в данной ситуации?

В квартире, где наниматель - моя свекровь, прописан муж и его брат. Я и сын прописаны у моей матери-нанимателя, планирующей приватизировать и продавать квартиру. Как можно прописаться в квартиру к мужу, чтобы это не рассматривалось как намеренное ухудшение жил. условий? Площадь квартиры моей матери 30,86, свекрови - 43 м. Хотим встать на очередь.

Моя бывшая свекровь обратилась в суд с иском о выписке моей дочери (2,5 года) из своей квартиры на основании того, что это её собственность. Дочь в эту картиру прописал мой бывший муж сразу после её рождения. Квартира приватизирована, 3 комнаты, яв-ся собственностью свекрови. Там прописан еще её муж и их сын (мой бывший муж). У меня и у моего бывшего мужа своей жилой собственности нет. Я прописана у своей мамы в Мордовии, тоже в приватизированной квартире, где прописан еще и мой брат-инвалид. Подскажите какие я могу привести в суде аргументы, дающие возможность оставить прописку в квартире у свекрови за моей дочерью. В данный момент я проживаю с дочерью на съемной квартире. Спасибо.

Квартира была в собственности моей свекрови. Муж был просто там прописан, в 2010 году свекровь прописала меня. Но в собственности так она и была одна. 2011 г свекровь зделала дарственную на моего мужа. Сейчас собственник мой муж по дарственной. Сейчас мы с мужем разводимся, через суд он хочет меня выписать. Имею ли я каки-то права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

У моей свекрови есть квартира, куплена в первом браке по кооперативу. Кооператив выплачен послностью первым мужем. Первый муж умер. Свекровь повторно вышла замуж. Сейчас она развелась, но продолжает проживать совместно с бывшим мужем. Её сын (мой муж) также прописан в этой квартире. Имеет ли право второй бвыший муж на эту квартиру?

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение