Педагоги смогут получить негосударственную пенсию ещё раньше - новые изменения в возрасте выхода на пенсию

• г. Томск

Сейчас в интернете идёт информация что снижен возраст для получения негосударственной пенсии 55 и 60 лет и делается оговорка что педагоги смогут получит ещё раньше, я работаю в детском саду в апреле 25 лет стажа педагогического.

Ответы на вопрос (1):

Негосударственную пенсию (т.е сформированную в негосударственных ПФ) можно получить по достижении возраста 55 лет (жен) и 60 лет (муж), а так же, если будет назначена досрочная страховая пенсия (в том числе и педагогам) ранее этого возраста.