Кто является собственником части кровли в многоквартирном доме и какие права он имеет?

• г. Москва

Я являюсь собственником апартаментов (нежилое помещение) на 5 - этаже, 5-этажного здания. Апартаменты мои 2 х этажные, с выходом на кровлю. В выписке их\з ЕГРН написано: "Помещение, мансарда и выход на кровлю". . И этот выход на кровлю обозначен в плане (отмечен по периметру фактической площади моей части кровли). Вопрос:1. Считается ли часть кровли в таком изложении в выписке из ЕГРП моей собственностью? 2. - могу ли я пользоваться "своей" частью кровли беспрепятственно? 3. Товарищество собственников натаивает на заключении договора аренды части кровли. Обязан лия подписывать этот договор?

Ответы на вопрос (2):

"Помещение, мансарда и выход на кровлю" - этим обозначается только возможность из Вашего помещения выйти на крышу...

Так вот, чтобы не заключать договор аренды, требуется только не занимать указанную часть кровли личными вещами и не заниматься надстройками.

Нет, это общее имущество дома.

Нет, так как у Вас в собственности помещение, а не крыша с возможностью гулять по ней, как на площадке.

Нет, зачем Вам какая то аренда..

Пока нет суд решения и запрета по суду пользуйтесь, как сами думаете..