Скажите пожалуйста у нас умерла бабушка она оставила завещание на брата на приватизированную квартиру и дачу

• г. Железноводск

Скажите пожалуйста у нас умерла бабушка она оставила завещание на брата на приватизированную квартиру и дачу, положена мне и маме (её дочери) какая то часть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы и Ваша мама не находились на иждивении у наследодателя, обязательная доля в наследстве Вам не положенна.

Анастасия. лично Вам. точно ничего не положено. Если есть завещание, то всё наследство перейдёт по завещанию. Но если Ваша мама. пенсионер инвалид. то она будет иметь право на часть наследства, если нет, то всё получит её брат.