Отсутствие компенсации за повреждение отопительной системы - вина управляющей компании или подрядчика?

• г. Москва

При пуске отопления было залито 4 квартиры прорвало трубу на чердаке. Управляющая компания откзывается компенсировать ущерб так как проводиться, кап ремонт кровли тем самым она утверждает что трубу повредила фирма подрядчик. Не ужели упр. компания перед пуском отопления недолжна проверять состояние отопительной системы.

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию УК. Если откажутся платить, надо обращаться в суд. Ответчиком будет УК.

все свои претензии следует адресовать УК, если будут отказываться- обращаться в суд. если потребуется помощь-обращайтесь.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Подавайте иск в суд на управляющую компанию, если в процессе Вы увидите, что есть доказательства вины подрядчика - включайте его соответчиком. Вопросы будут - обращайтесь!