Разъяснение - материальная помощь при безработице и пособие по безработице - что это и как они различаются?

• г. Томск

Материальная помощь по безработице и пособие по безработице это одно и тоже или нет? Мне в службе занятости сказали что я получаю материальную помощь и поэтому мне положено 1500, а не 4500. Это правильно или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это разные вещи.

Матпомощь назначается в соответствии со ст. 36 "О занятости" после утраты права на пособие.