Как делится по закону придомовой участок на жильцов 8-ми квартирного жилого дома?

• г. Владикавказ

Как делится по закону придомовой участок на жильцов 8-ми квартирного жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Участок не делится. Он является общей собственностью собственников МКД.

Спросить
Пожаловаться

Как делится земельный участок у трёх квартирного дома? По границам квартир или по ровну?

Есть одноэтажный дом, в котором четыре квартиры. Из каждой квартиры отдельный выход на придомовой участок, с двух сторон дома. Квартиры в собственности жильцов. Земельный участок окружает дом со всех четырех сторон.

Вопрос:

1. Считается ли такой дом многоквартирным.

2. Считается ли, автоматически, придомовой земельный участок долевой собственностью жильцов дома (как в многоквартирных домах), или, всё-таки, нужно специально оформлять право собственности на участок.

Спасибо.

Как оформить участок земли у 12 квартирного дома и как делится придомовая территория между участниками долевого строительства?

Наши соседи по дому подделали протокол общего собрания жильцов и подписи 68% жильцов 98 квартирного дома с целью перевода помещения из жилого в нежилое а так же захвата тротуара с торца дома. Какое наказание ожидает их за такой поступок? Как действовать нам, в суд подавать?

Один из жильцов 8-ми квартирного дома построил сарай на придомовой территории. Территория сейчас только формируется, но пока не сформирована.

Может ли каждый из жильцов что либо построить, сарай, гараж и т.п. без согласия остальных владельцев жилых и нежилых помещений в доме или купить землю?

Вправе ли электроснабжающая организация требовать от жильцов 4 х-квартирного жилого дома оплатить стоимость установленного общедомового счётчика эл. энергии?

Сколько метров по закону считается придомовой территорией частного жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы очень прошу ответить на мой вопрос! Можно ли разделить на доли НЕприватизтрованный земельный участок придомовой территории многоквартирного жилого дома? Ситуация такая в 2013 году старший по дому 30 квартирного дома собрал подписи жильцов с этой бумагой пошел к кадастровому инженеру и он по задекларированной площади без межевания разделил этот участок на всех собственников Какие документы должны быть на приватизированный участок? Должны ли собственники оформившие доли в собственность платить земельный налог только на основании этой дележки? Или это называется мошенничеством? Если приватизация была сделана с нарушениями как без межевания можно ли ее отменить по суду?

Надо оформить земельный участок, используемый собственником одной квартиры 2 х квартирноно жилого дома.

Собрание жильцов многоэтажного дома решило обустроить придомовой участок. Нас предупредили о кадастровой процедуре и последующем налоге на придомовой участок. В кадастром плане города, наш дом обозначен без придомового участка. Вопрос такой, в существующую квартирную плату жильцов, включена оплата придомового участка, принадлежащего по жилищному кодексу собственникам дома или нет?

С уважением Михаил Николаевич.

Новороссийск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение