Мать умерла в больнице, но причина смерти неуточнена - где искать помощь?

• г. Омск

18.05.20 в стационаре городской больницы умерла Мама.

В справке о смерти обозначена причина смерти: "Другие неточно обозначенные и неуточненные причины смерти". Согласитесь - странное заключение, если человек до этого почти 3 недели находился под наблюдением врачей. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратится и кто мне может помочь в выяснении, уточнении причин смерти? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Минздрав субъекта с требованием о назначении экспертизы качества оказания медпомощи, установления причины смерти. В случае возникновения вопросов, звоните.