Как отказаться от наследования квартиры в пользу жены, если я уже подал на вступление в наследство?

• г. Москва

Могу ли я отказаться от наследования квартиры после смерти матери в пользу жены? Если других наследников больше нет. а я уже подал на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Нет, жена же не наследник после смерти мамы.

Поскольку невестка не является наследником свекрови, то отказаться в ее пользу от наследства Вы не можете. Вы можете только принять наследство и подарить имущество жене. Либо просто отказаться от наследства. Тогда имущество перейдет в собственность города.

Если вы наследуете квартиру после своей матери, то ваша жена не имеет к наследству никакого отношения и потому Вы не можете отказаться в ее пользу.

Вступите в наследство и подарите квартиру.