Куда обратиться, если сосед угрожает расправой - опыт поиска помощи

• г. Санкт-Петербург

Сосед недавно угрожал расправой. Написано заявление в полицию. Участковый говорит, что сделать ничего не может. Словесные угрозы не являются веским основанием для действий правоохранительной системы. То есть, им нужны действия! А я ждать выполнения угроз не намерен. К сожалению, не знаю, что еще могу сделать в такой ситуации. Нужен юрист в СПб, который бы и подсказал сейчас, и, возможно, принял бы участие в защите. Надо же, наверное, обращаться во все инстанции, чтобы негодяй ответил за слова? Если участковый не в состоянии решить проблему, то кто может помочь? Прокуратура? Следственный комитет?

Ответы на вопрос (4):

Бездействие участкового нужно обжаловать в прокуратуру.

Участковый просто не хочет работать. Пишите ему повторное заявление, заявление в о/п отправляейте почтой с уведомлением. Потом жалобу в прокуратуру.

Уточнение к вопросу №17516096.

Спасибо, Анна Гавриловна!

Участковый, может быть, и хочет поработать, но он говорит, что максимум, что он может сделать, так это поговорить с тем типом. Может быть, и за чашечкой кофе или чая?:) Просто идиллическая, умилительная картинка, не правда ли? Дело в том, что ответ еще не получен, прошло двое суток. А какой срок закон отпускает участковому на принятие мер и ответ? И какова ответственность за словесные угрозы типа "Сдохнешь, тварь", остальные просто можно назвать комплиментами в сравнении.

Извините, Анна Юрьевна!

Не хотел обидеть, перепутав фамилию с отчеством.