Можно ли ответить на претензию контрагента встречной претензией по ненадлежащему исполнению договора?

• г. Самара

Можно ли в ответ на претензию контрагента по договору написать встречную претензию по ненадлежащему исполнению этого договора контрагентом вместо ответа на его претензию, в которой бы написал о несогласии с ней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно, никаких запретов в этом отношении нет.

А потом будет два судебных процесса, по двум претензия?

Да, каждая организация может подать иск к другой и требовать удовлетворения своих претензий.