Можно ли ответить на претензию контрагента встречной претензией по ненадлежащему исполнению договора?

• г. Самара

Можно ли в ответ на претензию контрагента по договору написать встречную претензию по ненадлежащему исполнению этого договора контрагентом вместо ответа на его претензию, в которой бы написал о несогласии с ней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно, никаких запретов в этом отношении нет.

Спросить
Пожаловаться

А потом будет два судебных процесса, по двум претензия?

Спросить
Пожаловаться

Да, каждая организация может подать иск к другой и требовать удовлетворения своих претензий.

Спросить
Пожаловаться

ЗАО один из контрагентов должен по договору строительного подряда пеню ввиду просрочки исполнения обязательства. ЗАО неоднократно предъявляло претензии об оплате пени, результата отсутствие ответа. Контрагент находится в стадии ликвидации и фактически не осуществляет никакой деятельности (по фактическому и юридическому адресу отсутствует). ЗАО решило подать исковое заявление в суд, но на данный момент не может даже вручить претензию (на всю сумму, ранее претензии предъявлялись частями). Согласно договора обязателен претензионный порядок. ВОПРОС: как вручить претензию (а потом и копию искового заявления) если контрагента фактически найти не можем?

Буду благодарна всем кто ответит!

Организация в 2016 году заключила договор с контрагентом. Мы со своей стороны подписали договор и отправили контрагенту. Контрагент не подписал и договор не вернул. Но услуги не смотря на это оказывались. Сейчас контрагент хочет копию этого договора, т.к. оригинал утерян. Но проблема в том что договор с нашей стороны подписывал директор который уже уволился. Как выдать копию? Распечатать договор со старым директором и написать копия верна? Или как поступить?

Проблема долгая, часть можно прочитать http://otvet.mail.ru/question/93783109

Написан ответ на претензию по ст. 483 ГК РФ.

Получено письмо в котором покупатель просит поставщика выполнить свои обязательства по договору. Договор закончился 10 Июля 2013. Однако в ответе на претензию мы написали, что покупатель может забрать оставшийся тоннаж по условиям договора.

Если в сканах договора подпись одна от контрагента... пришел ответ на претензию подпись другая от контрагента. Можно ли считать договор незаключенным?

Контрагента для заключения договора просит трудовые договоры с работниками. На каком основании можно отказать контрагенту что бы не отдавать трудовые договора и при этом не потерять контрагента.

По договору производится наша организация производит отгрузку товара в интернет-магазин, по мере реализации товара интернет магазин присылает нам отчёты по продажам и оплачивает поданную ими продукцию в соответствии с отчётами, беря себе вознаграждение в размере 35% от продаж. Но, кроме того, в договоре прописано, что преход права собственности на товар происходит в момент отгрузки нами нашему контрагенту.

Мы осуществляем налоговые платежи исходя из того, что считаем этот договор договором комиссии, то есть по мере реализации контрагентом и переводом нам денег за проданный контрагентам третьим лицам товар. Контрагент же считает заключенный нами договор договором подряда и требует от насоплачивать ндс полностью после отгрузки нами контрагенту.

Кто из нас прав с точки зрения закона?

В договоре указан неверный адрес контрагента. Контрагент подписал договор. Соответственно все документы и корреспонденция оформлялась и отравлялась на неверный адрес. Сейчас идет судебный процесс, контрагент должен нам деньги за продукцию. В адрес контрагента отправляли претензию, соответственно претензия ушла на неверный адрес. Судья хочет вернуть нам иск. Как быть в данной ситуации. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили диван, после установки оказалось, что он не подходит по габаритам. Составили претензию, ответ пришел через 16 дней (срок по договору 10 дней). В ответе написали, что вернут деньги с удержанием 30% от стоимости в пользу продавца. Составила повторно, с указанием нарушений сроков ответа по претензии и неправомерном отказе в возврате денежной суммы. Претензия была отправлена на электронный адрес фирмы продавца (в договоре срок подачи ответа 24 часа, прошла неделя) ответа нет. Помогите правильно составить исковое заявление в суд.

Помогите составить правильно претензию на собственность товара находящегося у контрагента.

Суть ситуации: был заключен Договор изготовления из нашего сырья. Мы отгрузили сырье контрагенту для изготовления первой партии деталей трубопровода, груз отдали без доверенности на водителя забирал контрагент со склада у третьего контрагента-изготовителя (есть отметки в журнале), были выставлены накладные по форме № 15 две, которые зависли на подписании у контрагента, который теперь отказывается что данный груз находится у них.

В претензии какие нужно указать статьи про право собственности подходящие под нашу ситуацию? Спасибо, заранее. Очень жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение