Как открыть центр по изучению иностранных языков на УСН без лицензии - выбор подходящего кода ОКВЭД

• г. Москва

Хотим открыть центр по изучению иностранных языков, ООО на усн. Какой код ОКВЭД подойдет, чтобы без лицензии можно было работать? Я знаю, что обучение это лицензированная деятельность. Возможно можно как предоставление консультационных услуг в области иностранных языков?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете соответствующее образование, зарегистрируетесь как ИП, и сами будете преподавать, то лицензия Вам не нужна.

80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки

Эта группировка включает:— образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного

общего образования или высшего профессионального образования. Обучение

может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в

специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут

включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы,

например компьютерное образование для взрослых

— дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения

образовательных потребностей граждан, общества, государства,

осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного

образования, а также посредством индивидуальной педагогической

деятельности

— все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п.

Эта группировка не включает:

— высшее профессиональное образование, см. 80.30

— деятельность школ танцев, см. 92.34.2— тренировочную деятельность в области спорта и игр, см. 92.62