Как избавиться от долговой ответственности перед женой при наличии автомобиля в кредит - возможно ли оформление дарственной на сына?

• г. Москва

У отца в браке приобретена машина в кредит, который выпличивался им и оформлен на него.

Может ли отец оформить дарственную на своего сына, чтоб жена не имела права на эту машину?

Ответы на вопрос (2):

Собственник имеет право владения, пользования распоряжения. Да конечно может.

Здравствуйте!

Он может подарить автомобиль только с согласия супруги, т.к. автомобиль является совместно нажитым имуществом.

Либо они могут заключить брачный договор, в соответствии с которым автомобиль остается за вашим отцом.