Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа на оплату обучения?

• г. Нижний Новгород

Дочь поступила на платной основе в ВУЗ. Ей уже исполнилось 18 лет. Обучение стоит 75000 в год. Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа на оплату обучения? В каком размере? До скольки лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Алименты платятся до 18 лет. Далее только по соглашению. Т.е. будете получать если договоритесь с мужем.

С уважением!