Произошел обрыв троса при подъеме на аттракционе, мой сын упал на батут с высоты 3-4 м, сильно испугался

• г. Волжский

Произошел обрыв троса при подъеме на аттракционе, мой сын упал на батут с высоты 3-4 м, сильно испугался, травм нет небольшой ушиб груди. Есть видео происшествия.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в этом вопросе точных ориентиров не существует. Все на ваше усмотрение. Приведу только некоторые нормы, на которые ориентируется суд. Ст. 151 ГК РФ: "Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред".