Произошел обрыв троса при подъеме на аттракционе, мой сын упал на батут с высоты 3-4 м, сильно испугался

• г. Волжский

Произошел обрыв троса при подъеме на аттракционе, мой сын упал на батут с высоты 3-4 м, сильно испугался, травм нет небольшой ушиб груди. Есть видео происшествия.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в этом вопросе точных ориентиров не существует. Все на ваше усмотрение. Приведу только некоторые нормы, на которые ориентируется суд. Ст. 151 ГК РФ: "Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред".

Спросить
Пожаловаться

Внезапный порыв ветра оторвал детский батут и ударил женщину,.. Женщина умерла... Хозяина батута во время происшествия рядом не было... Рядом Был ответственный за аттракцион... По какой статье будут квалифицировать судьи виновность хозяина аттракциона?

Нужна видео-и фото-фиксация доказательства работы колеса обозрения и аттракцион Шехерезада, находящихся в г. Епатория ул. Набережная Валентины Терешковой данный аттракцион в нашей собственности нам необходимо купить билет на эти аттракционы и сделать видео или фото фиксацию данной работы аттракциона.

На атракционе (Батут) оборвался трос ---получила открытый перелом руки. Пролежала неделю в больнице.

Скажите пожалуйста, какую материальную компенсацию я могу получить от владельцев атракциона на котором я вчера пострадала? Атракцион не знаю как называется, но там прыгают на резинках на батуте, с правой стороны оторваломь крепление и я полетела на камни вниз мимо батута, повредила левую ногу (ушиб большого пальца и две рваные раны на ступне) хожу на перевязки в больницу.

3 летний ребёнок получил травму, а именно лешился двух зубов при посещении аттракциона батут, можно добиться компенсации и наказания владельца данного аттракциона?

У меня 3 летний ребенок упал на батуте и сломал руку двойной перелом со смещением, оказывается что на такие батуты детей нельзя было пкскать в таком возрасте могу ли я потребовать с хозяина батута оплатить мне лечение в больнице нам сделали операцию в травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел несчастный случай на стройке. Стропалил сам прораб и давал сигналы машинисту башенного крана на спуск груза в машину. В машине рабочий не имел удостоверения стропальщика отцеплял груз. При подъёме груза на здание машинист не отреагировал на сигналы прораба стоп груз продолжал подъем крюк упёрся в стрелу произошло обрыв грузового каната и груз с крюком крана упал вниз на рабочего. Скажите что грозит прорабу.

Кто виноват, если взрослый человек, при этом, человек - кормящая мать, получила перелом ключицы, участвуя в спортивно-развлекательном аттракционе, и аттракцион этот относительно безопасный, так как туловище игрока вместе с головой находится в надувной сфере и является воздушной подушкой безопасности для игроков, свободны только ноги. Перелом был получен при столкновении и этот аттракцион состоит из этих столкновений (тем и интересен), но за 7 лет практики такой случай произошёл впервые.

У кормящих организм, насколько известно, ослаблен и особенно кости, так как с грудным молоком кальций передаётся ребёнку, но о том, что участник аттракциона была кормящей стало известно после этого неприятного происшествия и организатор происшествия об этом не знал.

Кто же всё-таки виноват и несёт ответственность за такую травму - организатор, который не знал, что среди участников есть "кормящие" или участник, так как не предупредила о своём "положении"?

В супермаркете упала при входе. Там был небольшой подъем, не поняла что на нем нахожусь, сделала шаг в сторону немного, и провалилась, перил там не было. Не поняла что случилось, лишь когда увидела подъем стало ясно. Встала быстро, но около часа была в небольшом шоковом состоянии, колени болели, в груди дрожь. Сейчас голова болит. Так быть не должно. Сфотографировала подъем, был друг рядом. Что я могу предъявить супермаркету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение