Мог ли банк заблокировать средства организации на мой долг по кредитной карте?

• г. Москва

Есть просрочка в банке по кредитке, сейчас поменяла зарплатную карту на другой банк, должна была прийти на неё зарплата, но не приходит... Запросила Платежное поручение, там указано что средства ушли меж банковским переводом, как раз организация использует банк, где у меня просрочка. Вопрос! Мог ли банк заблокировать эти средства, если счет то не мой, а организации? Или нет.

Ответы на вопрос (3):

Только по исполнительному производству на основании судебного приказа или постановления суда, поступившего в организацию. Проверьте себя по базе ССП, она в свободном доступе.