14 апреля 2012 г, я заказал запчасти у инд.

• г. Тюмень

14 апреля 2012 г, я заказал запчасти у инд. предпринимателя, каторые он должен был превезти, но сроки не обгаваривались, услугу оплатил сразу на 3500 рубл., прошло уже почти 2 месяца ни запчастей ни чего нет все обещают привезти, за это время я потерял квитанцию с чеком об оплате, возможно ли вернуть деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам придется доказывать факт покупки другими доказательствами (свидетели, расписки и.тп.). Конечно желательно что бы были какие нибудь письменные доказательства.

Если сможете доказать факт внесения предоплаты за заказ, то предъявляйте претензию и требуйте предоставить товар в течение 7 дней. (см ст 314 ГК РФ и ст 23.1 Закона о защите прав потребителей)