Полагаются ли выплаты по опекунству матери над своим совершеннолетним ребенком.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, в общем случае - опекунство после совершеннолетия ребенка прекращается, отсутствуют основания для такой выплаты.

Ребёнок совершеннолетий, но инвалид детства, 1 группа. По решению суда, мать опекун!

Тогда случай не об.щий. Но федеральным законодательством выплат не предусмотрено, в таком случае. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.