Как остановить удержание по исполнительному листу при беременности?

• г. Екатеринбург

Если работодатель удерживает по исполнительному листу 40%, но я забеременела могу ли я написать заявление чтоб прекратили удержания? Или удерживать будут пока не выплачу все? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Работодатель исполняет решение суда и он не может установить удержание… Для решения данного вопроса вам нужно обратиться либо к судебному приставу исполнителю либо в суд с заявлением об отсрочке платежа.

Можете просить уменьшиать процент удержаний. Пока исполнительный лист (или суд. приказ) находится на исполнении у приставов - они должны и обязаны работать по взысканию всего долга.

Судебный пристав может отменить взыскания по Беременности или будут удерживать дальше?

Судебный пристав не может отменить взыскание, так как он исполняет решение суда. Обращайтесь в суд для получения отсрочки платежа.