Менять ли график работы мужу на вахте с дневной на ночную?

• г. Ханты-Мансийск

Муж работает вахтовым методом 28/28. Одна вахта дневная, следующая ночная. В данное время его оставляют работать на 2 месяца. Должны ли ему поменять график с дневной вахты на ночную?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внимательно условия труового договора.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

Мой муж сегодня 13.01.2013 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Он работает вахтовым методом. Завтра 14.01.13 его вызывают на вахту. Вахта длится - 15 календарных дней (включая выходные). Подскажите пожалуйста, сколько календарных дней ему нужно отработать на вахте?

Муж дал подписку о невыезде, находясь под следствием. Он работает вахтовым методом, проживание на вахте официальное-квартира в городе, работают на госпредприятии. Когда состоится суд-неизвестно, он вынужден пропускать свою вахту. Может ли на время вахты быть на контроле в тех местных органах?

Имеется 6-ти дневная рабочая неделя, два раза в неделю назначают одному человеку вахту, то есть рабочий день с 8 до 17.00 с продолжением несения вахты до утра следующего дня, за тем сутки выходной, потом один рабочий день без вахты, на третий день снова рабочий день плюс вахта. Должна ли ночная вахта как то оплачиватся?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Такая ситуация. Муж работает по вахте. В этом месяце его оставили на 5 дневке но оплату производили вахтовыми часами. Сейчас вахта его кончилась. Но начальник утверждает что решил перевести их официально на 5 дневный режим. Имеет ли право начальник, после вахты вызвать на работу еще на пол месяца по 5 дневному редиму? И не предоставить официальный отдых после вахты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Работаю вахтовым методом на севере. Учёт рабочего времени суммированый, без уточнения за какой период. Вахта 45/45. В крайний раз заехал на вахту 06.08.21. Перед окончанием моей вахты уволился сменщик. В связи с его увольнением я по сей день на вахте (пятый месяц) Администрация не может найти сменщика. Отработано с января по ноябрь включительно 2204 часа. И дополнительно будет за декабрь. Как и в какие сроки мне должны оплатить часы переработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение