Требования СЭС к самозанятым парикмахерам и права и обязанности при аренде места в салоне. Нужен ли договор аренды?

• г. Ростов-на-Дону

Требование сэс к самозанятым парикмахерам. Если арендовать место в салоне, какие права и обязанности мои и арендадателя должны быть учтены в договоре аренды. И нужен ли этот договор.

Ответы на вопрос (2):

Договор по идее нужен, больше защита для арендодателя чтобы к нему претензий не было, также к нему могут быть вопросы из ифнс. Конкретные права и обязанности в договоре устанавливают стороны, нет стандартного набора, пишется индивидуально под вашу ситуацию, вам главное защитить максимально себя и учесть свои интересы при составлении договора, чтобы потом если в бушующем будут проблемы у вас был нормальный договор для вас. За пять минут в рамках такой консультации договоры правильно и грамотно писать научить с нуля нереально.

Здравствуйте.

Требования Роспотребнадзора к парикмахерским услугам установлены, в том числе, в СанПин, а также ряде других документов. Вы просто должны их соблюдать. В договор аренды все это включать нет смысла.

Права и обязанности стороны устанавливают самостоятельно в договоре, с учётом положений главы 34 ГК РФ.