Требования СЭС к самозанятым парикмахерам и права и обязанности при аренде места в салоне. Нужен ли договор аренды?

• г. Ростов-на-Дону

Требование сэс к самозанятым парикмахерам. Если арендовать место в салоне, какие права и обязанности мои и арендадателя должны быть учтены в договоре аренды. И нужен ли этот договор.

Ответы на вопрос (2):

Договор по идее нужен, больше защита для арендодателя чтобы к нему претензий не было, также к нему могут быть вопросы из ифнс. Конкретные права и обязанности в договоре устанавливают стороны, нет стандартного набора, пишется индивидуально под вашу ситуацию, вам главное защитить максимально себя и учесть свои интересы при составлении договора, чтобы потом если в бушующем будут проблемы у вас был нормальный договор для вас. За пять минут в рамках такой консультации договоры правильно и грамотно писать научить с нуля нереально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Требования Роспотребнадзора к парикмахерским услугам установлены, в том числе, в СанПин, а также ряде других документов. Вы просто должны их соблюдать. В договор аренды все это включать нет смысла.

Права и обязанности стороны устанавливают самостоятельно в договоре, с учётом положений главы 34 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Фотоуслуги.

Есть рабочий бизнес. Он приносит определенную прибыль.

Берем с улицы самозанятого обучаем его и сдаем ему бизнес по договору аренду...

1.Договор аренды помещения оформляем на самозанятого.

2.Мы сдаем самозанятому оборудование в аренду. Самозанятый платит фиксированную сумму в месяц.

Вопрос..

Какой тип договора нужно составить с самозанятым.?

1. Договор не должен быть трудовым или намекать на него..

2. Если самозанятый расторгает договор аренды оборудования то он должен автоматический отказаться от аренды помещения. Аренда помещения всегда должна оставаться за нами..

Хочу арендовать помещение и работать парикмахером так же оформлюсь как самозанятая! Кроме меня тоже будут самозанятые косметолог маникюрист и 2 парикмахера! Вопрос в том нужно ли разришение с сэс и роспотребнадзора и лицензия? Или самозанятые это обходят?

Собственник помещения, ИП (розничная торговля) без образования парикмахера и т.д, хочет сдавать в аренду обарудованные рабочие места парикмахерам, маникюристам, визажистам. Нужно ли это оформлять как салон (студия) красоты, или ип может сдавать места просто заключив договор аренды с мастерами.

помещений и 4 парковочных места. Арендатор решил отказаться от 2 парковочных места. Применяется ли в этом случае следующее условие договора: Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем внесудебном порядке по требованию Арендатора, при условии уведомления Арендатором Арендодателя о своем желании расторгнуть настоящий Договор за 6 (Шесть) месяцев до предполагаемой даты расторжения Договора.

Я хочу взять в аренду коммерческую недвижимость под продовольственный магазин. Соответственно буду заключать договор аренды.

Какие "подводные камни" могут быть в договоре арендодателя. На какие пункты договора обратить особенное внимание?

Заранее спасибо!

В договоре аренды есть пункт об обязанности арендателя уведомить арендодателя о намерении освободить помещение не позднее чем за 2 месяца.

Вопрос: вправе ли арендодатель требовать оплату аренды, если я не буду перезаключать договор аренды и освобожу помещение, но не уведомил об этом заранее, согласно договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо, помещение салона красоты находится в собственности. Вопрос: могу ли я сдать в аренду для работы, с оформлением договора аренды, рабочее место парикмахера в своём салоне физическому лицу не являющемуся в данный момент ИП.

У меня есть купленные апартаменты есть существенные обязанности по заключенному договору оказания эксплуатационных услуг перед обслуживающей организацией. Я хочу сдать в аренду эти апартаменты, можно ли в договоре аренды сделать ссылку на договор эксплуатационных услуг чтобы арендатор соблюдал все правила и обязанности договора эксп. Услуг. Или нужно делать отдельный договор от договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение