Соседи получили право на долевую собственность на гараж на территории нашего дома в судебном порядке

• г. Ставрополь

Вчера нам собственникам МЖД стало известно, что жильцам соседнего дома в судебном порядке 15.05.2017 было признано право долевой по 1/ 2 собственности на гараж расположенный на зем участке нашего дома.

Зем уч закреплён за нашим домом, в советское время этот гараж строил их отец, но строение было не оформлено.

Сейчас без земли суд признал им право на гараж.

В суд председатель нашего дома не вызывался, гараж долгое время стоял закрытым и сейчас новое правление стало разбираться и выяснилось это.

Ответы на вопрос (1):

Если суд признал право, то имеет смысл изменить границы вашего участка. Зачем вам чужой гараж? Или я вас неверно поняла?