Отказ ПФ в досрочной пенсии - моя история воспитания инвалида в течение 8 лет.

• г. Ульяновск

Мне 50 лет, приемный родитель ребенка инвалида, пф отказал в досрочной пенсии, хотя по всем параметрам 30 лет стажа и до 8 лет ребенок воспитывался мной я подхожу,

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суд.

1.Вы подает документы в ПФР, потом получаете отказ. Как я понимаю вы все это уже сделали.

2.Сначала вы подаете жалобу в Управление и просите разобраться в ситуации. Сделать это надо в течение 1 месяца.

3.После этого вам ответят в течение 1 месяца по ФЗ-59.

4.Если не отменят, то вы подаете иск в суд (районный) по месту отделения, которое вам отказало в соответствие с ГПК РФ и по суд. решению отменят отказ и пенсию назначат с момента обращения.

Сейчас это повсеместная практика в отношении ПФР.