Как переоформить лицевой счет на оплату ЖКХ на свое имя, если квартира принадлежит в равных долях с дочерью?

• г. Ставрополь

У нас с дочерью квартира в собственности в равных долях. Лицевой счет на оплату жкх оформлен на дочь. Как мне переоформить его (лицевой счет) на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таисия!

Лицевой счет на квартиру один, его разделить невозможно.

Но этот вопрос Вы можете решить на основании статей 209, 247, 249 Гражданского кодекса РФ таким образом, что вам с дочерью будут раздельно квитанции выставлять по оплате за коммунальные услуги, общедомовым расходам и по взносам на капитальный реемонт общедомовогоимущества.

Подробней об этом Вы можкете ознакомиться в этой юридической статье www.9111.ru

Всег Вам доброго.