Умер отец моего ребенка (является внебрачным сыном).

• г. Москва

Умер отец моего ребенка (является внебрачным сыном). После того как узнали 6-месячный срок истек. Из наследственной массы (которая была оформлена на умершего) жена умершего гараж продала чужим людям, квартиру подарила их общей дочери, дачу продала своему отцу. На что теперь имеет право мой сын? наследство внебрачного ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена. В случае если отцовство установлено, то необходимо восстановить сроки вступления в наследство, если не было завещания делить по закону через суд. http://advokat-kr.ru/

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.