Как распорядиться долей в квартире - советы для 18-летней дочери в условиях совладения с семьей

• г. Великий Новгород

Как может дочь 18 лет распорядиться своей долей в квартире (1/4)? В квартире кроме нее прописаны я, муж и сын 8 лет. Доли выделялись по обязательству, так как квартира покупалась с использованием материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дочь у Вас совершеннолетняя, поэтому может распорядиться своей долей самостоятельно, но если будет ее продавать, то Вы с мужем (и в пользу сына) будете иметь преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ).

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.