Что делать, если при покупке лота с торгов по банкротству обнаружили несоответствие номеров в ПТС и Свидетельстве?

• г. Сыктывкар

Мною приобретен лот с торгов по банкротству, ТС КРАЗ УПА. При постановке на учет обнаружено несоответствие VIN номера в ПТС и Свидетельстве с номером на ТС, а так же не соответсвие номера на шасси ТС с номером шасси в ПТС и Свидетельстве. По инициативе ГБДД была проведена экспертиза по заключению которой номера перебиты. Машина в полиции арестована. Какие у меня есть возможности ее забрать на ответственное хранение по договору? И вообще забрать, ведь я купил законно..

Ответы на вопрос (1):

Если машина будет признана вещественным доказательством по уголовному делу, её могут вообще не вернуть. Лучше, мне кажется, оспорить сделку и вернуть деньги. Если банкрот не ликвидирован ещё.