Как доказать неработоспособность фотокамеры в новом телефоне и вернуть деньги от магазина?

• г. Екатеринбург

Купил новый телефон, дома оказалось что неработает фокусировка на фотокамере телефона, отдал телефон на экспертизу в магазин, через неделю телефон вернули не выявив неисправностей, по факту неисправность осталась.

Как доказать что телефон неисравен и заставить магазин забрать свой некачественый товар и вернуть деньги?

Кстати магазин в течении 15 дней обязуется возвращать деньги если выявилась неисправность в этот период.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, вам необходимо обратиться в магазин с заявлением о расторжении договора и возврата денег, согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей. Там же укажите дефект, по которому вы не можете его использовать.