Неожиданное ограничение на покупке машины - как избежать штрафа при регистрации?

• г. Ульяновск

Купил машину с ограничением о котором не знал, в регистрации авто отказали, продавец снял ограничения но уже прошло месяц, выпишут ли мне штраф за не своевременно постановки на учёт авто.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не выпишут. Нет обязанности на регистрацию авто. Вы можете поставить его в гараже и любоваться им. Так что, смело идите его регистрировать и после этого уже - выезжать на нём.