Возможно ли вернуть деньги полученные за уход за ребёнком инвалидом снятые приставали по исковому заявлению от банка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Приставы не знают какие денежные средства находятся на счете. Возьмите справки с соцзащиты о том, какие средства поступают на данный счет и предоставьте приставу. Пристав снимет арест со счета и вернет списанные пособия. Когда арестованные деньги хранятся на счетах исполнительной службы, проблем не возникает, однако, если они уже перечислены выгодоприобретателю, проблему придется решать через вышестоящее руководство. Для этого потребуется: составить жалобу; предоставить документы, указывающие на происхождение финансовых средств; прикрепить выписку, свидетельствующую о том, что сумма была зачислена на счет выгодоприобретателя; дождаться передачи заявления (3 дня) и его рассмотрения (10 дней). Поэтому лучше Вам поторопиться.

Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь и пожалуйста сообщите смог ли я оказать вам помощь.

Если вы должны и деньги приставами уже переведены взыскателю, то шан вернуть равен нулю, увы.