Кто осуществляет доставку и за чей счет умершего от COVID-19 в областном центре до места захоронения?

• г. Калуга

Умер дядя диагноз ковид 19 покойник находиться в областном центре кто должен осуществлять доставку до места захоронения и за чей счет.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно Федерального закона "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция) родственники покойного за свой счет должны осуществлять доставку до места захоронения.