Нужен ли ТСЖ договор с нанимателем на предоставление услуг в случае аренды квартиры организацией?

• г. Благовещенск

Если собственником квартиры является организация и предоставляет квартиру по договору найма работнику данной организации, нужно ли тсж заключать договор с нанимателем на предоставление и оплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Василий, ТСЖ должно выставлять счета как и ранее на организацию. Так как собственник квартиры не поменялся и в случае не оплаты счетов, претензии нужно будет предъявлять собственнику. А он должен будет разбираться с арендатором.

Ведь по ГК РФ обязанность содержания имущества возлагается на собственника.

Нет, не обязательно заключение договора.