Какой договор заключается при покупке в интернет магазине и что предоставлять в налоговую?
₽ VIP
• г. Красноярск
При покупке в интернет магазине клиент перечисляет средства на денежный счет компании, и заказ отправляется почтой России. Что в таком случае является договором между ними? И что предоставлять в налоговую при необходимости?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Гашимов В.И.
г. Москва
Доброго времени суток Александра!
В данном случае подтверждением договора можно считать оплаченную покупателем квитанцию с целевым назначением оплаты за тот или иной товар.
Если Вы представитель продавца, то на основании данной квитанции предоставляется отчет в органы ФНС.
С уважением Гашимов Вагиф